UNION SPORTIVE BEAUREPAIROISE : site officiel du club de foot de BEAUREPAIRE - footeo

Tournoi Futsal

Du 10 janvier 2014 au 12 janvier 2014
de 20:00 à 19:00
Gymnase du collège

Description

Comme chaque année, l'USB Foot organise son tournoi annuel Futsal au Gymnase du Collège (à côté du Collège Jacques Brel et derrière le Stade Gaston Barbier).

 

affiche tournoi


 

Le week-end futsal débutera le vendredi 10 janvier au soir avec le tournoi des vétérans; s'en suivra le samedi 11 janvier au matin le plateau réservé aux équipes U9 tandis que l'après-midi les équipes U11 se rencontreront et le dimanche 12 janvier se jouera le tournoi de la catégorie U13.

 

 

 

TOURNOI EN SALLE VETERANS

DU VENDREDI 10 JANVIER 2014

POULES

Poule A

Poule B

A1 USB

B1 FC COLLINES

A2 JARCIEU

B2 FORMAFOOT

A3 THODURE

B3 RIPEAU

A4 LA SANNE

B4 CCB

A5 HAND LOISIR

B5 CHANAS

A6 ANDANCETTE

B6 SAINT MARTIN D’HERES

 

Match de poules : (1x8 minutes)

HORAIRES

MATCHES

RESULTATS

20h00

USB / JARCIEU

 

20h10

FC COLLINES / FORMAFOOT

 

20h20

THODURE / LA SANNE

 

20h30

RIPEAU / CCB

 

20h40

HAND LOISIR / ANDANCETTE

 

20h50

CHANAS / SAINT MARTIN D’HERES

 

21h00

USB / LA SANNE

 

21h20

CCB / FORMAFOOT

 

21h30

HAND / JARCIEU

 

21h40

SAINT MARTIN D’HERES / FC COLLINES

 

21h50

ANDANCETTE / THODURE

 

22h00

CHANAS / RIPEAU

 

22h10

USB / HAND

 

22h20

FORMAFOOT /St. MARTIN D’H.

 

22h30

JARCIEU / THODURE

 

22h40

CHANAS / CCB

 

22h50

ANDANCETTE / LA SANNE

 

23h00

RIPEAU / FC COLLINES

 

23h10

LA SANNE / HAND

 

23h20

SAINT-MARTIN D’HERES / CCB

 

23h30

THODURE / USB

 

23h40

FORMAFOOT / RIPEAU

 

23h50

JARCIEU / ANDANCETTE

 

0h00

CHANAS / FC COLLINES

 

0h10

HAND / THODURE

 

0h20

SAINT-MARTIN D’HERES / RIPEAU

 

0h30

USB – ANDANCETTE

 

0h40

FORMAFOOT / CHANAS

 

0h50

LA SANNE / JARCIEU

 

1h00

FC COLLINES / CCB

 

CLASSEMENT PAR POULE

 

POULE A

PTS

 

POULE B

PTS

1

 

 

1

 

 

2

 

 

2

 

 

3

 

 

3

 

 

4

 

 

4

 

 

5

 

 

5

 

 

6

 

 

6

 

 

A l’issus des matchs de poule un classement sera effectué (match gagné 4 pts;nul 2 pts et perdu 1 pts) pour chaque poule.

En cas d’égalité le goal-average particulier départagera les deux équipes.

 

 

 

 

 

PLATEAU EN SALLE U 9

DU SAMEDI 11 JANVIER 2014

 

MATCH DE 1 X 8 MIN.

HORAIRE DES MATCHS

 

HORAIRES

RENCONTRES

09H30

U.S.B. 1 / FARAMANS

09H40

U.S.B. 2 / ST-SIMEON

09H50

THODURE / FORMAFOOT

10H00

FC VAREZE / ECBF

10H10

ST-JEAN DE BOURNAY/FC COLLINES 1

10H20

U.S.B. 2 / FARAMANS

10H30

FC COLLINES 2 / ST-SIMEON

10H40

U.S.B. 1 / FC VAREZE

10H50

FORMAFOOT / FC COLLINES 1

11H00

ECBF /ST-JEAN DE BOURNAY

11H10

THODURE / U.S.B. 1

11H20

FARAMANS / FC COLLINES 2

11H30

U.S.B. 2 / ECBF

11H40

FC COLLINES 1 / FC VAREZE

11H50

ST-JEAN DE BOURNAY/ FORMAFOOT

12H00

ST-SIMEON / THODURE

12H10

FC COLLINES 2 / U.S.B. 1

12H20

FC COLLINES 1 / ECBF

12H30

U.S.B. 2 / ST-JEAN DE BOURNAY

12H40

FC VAREZE / FORMAFOOT

12H50

FARAMANS / ST-SIMEON

13H00

THODURE / FC COLLINES 2

 

 

A 13 heures 20 : remise des récompenses !!!

 

 

 

PLATEAU EN SALLE U 11

DU SAMEDI 11 JANVIER 2014

 

MATCH DE 1 X 8 MIN.

HORAIRE DES MATCHS

 

HORAIRES

RENCONTRES

14H00

U.S.B. 3 / FARAMANS

14H10

U.S.B. 1 / 3 RIVIERES

14H20

U.S.B. 2 / FORMAFOOT 1

14H30

FC CHATELET 1 / FORMAFOOT 2

14H40

ST-JEAN DE BOURNAY/CHATELET 2

14H50

U.S.B. 1 / FARAMANS

15h00

FOOT MONT-PILAT / 3 RIVIERES

15h10

U.S.B. 2 / FC CHATELET 1

15H20

FORMAFOOT 1 / FC CHATELET 2

15H30

FORMAFOOT 2 /ST-JEAN DE BOURNAY

15H40

U.S.B. 3 / U.S.B. 1

15h50

FARAMANS / FOOT MONT-PILAT

16h00

U.S.B. 2 / FORMAFOOT 2

16h10

FC CHATELET 2 / FC CHATELET 1

16h20

ST-JEAN DE BOURNAY/ FORMAFOOT 1

16h30

3 RIVIERES / U.S.B. 3

16h40

FOOT MONT-PILAT / U.S.B. 1

16h50

FC CHATELET 2/ FORMAFOOT 2

17h00

U.S.B. 2 / ST-JEAN DE BOURNAY

17h10

FC CHATELET 1 / FORMAFOOT 1

17h20

FARAMANS / 3 RIVIERES

17h30

U.S.B. 3 / FOOT MONT-PILAT

17h45

MATCH DE GALA ENTRE EDUCATEURS

 

A 18 heures 00 : remise des récompenses !!!