Tournoi Futsal U13

Le 12 janvier 2014
de 09:30 à 17:30
Gymnase du collège

Description

 

TOURNOI EN SALLE U13

DU DIMANCHE 12 JANVIER 2014

POULES

 

POULE A

POULE B

USB 1

 

USB 2

FORMAFOOT 2

 

FORMAFOOT 1

SAINT-SIMEON

 

SAINT-MAURICE L'EXIL

USB 3

 

SAINT-JEAN DE BOURNAY

COMMELLE 2

 

COMMELLE 1

FOOT MONT PILAT

 

HAUTERIVES – GRAND SERRE

 

 

 

 

 

 

 

 

HORAIRES DES MATCHES

(Match de 1x8min.)

 

HORAIRES

Matches

HORAIRES

Matches

09h30

USB 1 / FORMAFOOT 2

12h00

FORMAFOOT 1 / ST-MAURICE L'EXIL

09h40

USB 2 / FORMAFOOT 1

12h10

USB 3 / COMMELLE 2

09h50

ST-SIMEON / USB 3

12h20

ST-JEAN DE BOURNAY / COMMELLE 1

10h00

ST-MAURICE L'EXIL / ST-JEAN DE BOURNAY

12h30

USB 1/ ST-SIMEON

10h10

COMMELLE 2 / FOOT MONT PILAT

12h40

USB 2 / ST-MAURICE L'EXIL

10h20

COMMELLE 1 / HAUTERIVES

12h50

FORMAFOOT 2 / FOOT MONT PILAT

10h30

USB 1 / USB 3

13h00

FORMAFOOT 1 / HAUTERIVES

10h40

USB 2 / ST-JEAN DE BOURNAY

13h10

USB 1 / COMMELLE 2

10h50

FORMAFOOT 2 / COMMELLE 2

13h20

USB 2 / COMMELLE 1

11h00

FORMAFOOT 1 / COMMELLE 1

13h30

FORMAFOOT 2 / USB 3

11h10

ST-SIMEON / FOOT MONT PILAT

13h40

FORMAFOOT 1 / ST-JEAN DE BOURNAY

11h20

ST-MAURICE L'EXIL / HAUTERIVES

13h50

ST-SIMEON / COMMELLE 2

11h30

USB 1/ FOOT MONT PILAT

14h00

ST-MAURICE L'EXIL / COMMELLE 1

11h40

USB 2 / HAUTERIVES

14h10

USB 3 / FOOT MONT PILAT

11h50

FORMAFOOT 2 / ST-SIMEON

14h20

ST-JEAN DE BOURNAY - HAUTERIVES

 

 

A l’issue des matchs de poule un classement sera effectué (match gagné 4 pts;nul 2 pts et perdu 1 pt) pour chaque poule.

En cas d’égalité le goal-average particulier départagera les deux équipes.

Chaque équipe jouera un match de classement comme suit, après les demies-finales.







PHASE FINALE











Horaires

½ finale C

Horaires

½ finale D

Horaires

Match 10ème et 9ème place

14h30

1er poule A contre 2ème poule B

14h45

2ème poule A contre 1er poule B

15h00

5ème poule A contre 5ème poule B

Horaires

Match 8ème et 7ème place

Horaires

Match 6ème et 5ème place

Horaires

Matche 4ème et 3ème place

15h15

4ème poule A contre 4ème poule B

15h30

3ème poule A contre 3ème poule B

15h45

Perdant ½ finale C contre perdant ½ finale D

Horaires

FINALE

16h15

16h00

Vainqueur ½ finale C contre vainqueur ½ finale D

REMISE DES RECOMPENSES