UNION SPORTIVE BEAUREPAIROISE : site officiel du club de foot de BEAUREPAIRE - footeo

Tournois des Espoirs ce week-end à Beaurepaire:

12 juin 2017 - 13:37

Voici en avant première le programme du tournoi U15 qui débutera à 15h30!

                                                    TOURNOI DES ESPOIRS

                                              CATÉGORIE U15

POULE A

POULE B

POULE C

U.S.B.

FORMAFOOT B.V.

U.L.PLANTIERES(57)

MOS/3 RIVIERES 2

OL. ST-QUENTIN 2

E.C.B.F. 2

C.V.L. 38

E.C.B.F. 1

OL. ST-QUENTIN 3

OL. ST-QUENTIN 1

GR.ISERE RHOD.

MOS/3 RIVIERES 1

 

HORAIRE DES MATCHS

 

Horaires

Terrain en herbe

Terrain synthétique

15h30

USB / OL. ST-Quentin 1

Mos-3 Rivières 2 / CVL 38

15h55

FORMAFOOT / GR. ISERE RHOD.

OL.ST-QUENTIN 2 / ECBF 1

16h20

U.L.PLANTIERES / MOS-3RIVIERES 1

ECBF 2 / OL ST-QUENTIN 3

16h45

OL.ST-Quentin 1 / Mos-3 Rivières 2

USB / CVL 38

17h10

FORMAFOOT / ECBF 1

OL.ST-QUENTIN 2 / GR. ISERE RHOD.

17h35

ECBF 2 / MOS-3RIVIERES 1

U.L.PLANTIERES / OL ST-QUENTIN 3

18h00

OL.ST-Quentin 1 / CVL 38

USB / Mos-3 Rivières 2

18h25

OL.ST-QUENTIN 2 / FORMAFOOT

ECBF 1/ GR. ISERE RHOD.

18h50

OL ST-QUENTIN 3 / MOS-3RIVIERES 1

U.L.PLANTIERES / ECBF 2

 

Chaque match dure 20 minutes.

A l’issus des matchs de poule un classement sera effectué

(Match gagné 4 pts; nul 2 pts et perdu 1 pt).

En cas d’égalité le goal-average général puis le goal-average particulier départagera les deux équipes.

 

 

HORAIRES

Terrain en herbe

 

Terrain synthétique

 

 

19 H 20

¼ finale

¼ finale A

1er Poule A

/

Meilleur 3ème des poules

¼ finale B

2ème Poule B

/

2ème Poule C

 

19 H 45

¼ finale

¼ finale C

1er Poule B

/

2ème Meilleur des 3ème de poules

¼ finale D

1er Poule C

/

2ème Poule A

 

POULE

CONSOLANTE

 

20 H 10

 

Match Y

Dernier des 3ème de poules

/

4ème Poule C

Match Z

4ème Poule A

/

4ème Poule B

 

 

 

 

HORAIRES

Terrain en herbe

 

Terrain synthétique

 

 

20 H 35

½ finale

½ finale

Vainqueur ¼ finale A

/

Vainqueur ¼ finale B

POULE CONSOLANTE match U

Perdant ¼ finale A

/

Perdant ¼ finale B

 

21 H 00

½ finale

½ finale

Vainqueur ¼ finale C

/

Vainqueur ¼ finale D

POULE CONSOLANTE match S

Perdant ¼ finale C

/

Perdant ¼ finale D

 

A L’ISSUE DES ½ FINALES, TOUTES LES EQUIPES FERONT 1 MATCH DE CLASSEMENT CE QUI DETERMINERA LE CLASSEMENT FINAL.

 

 

 

 

Horaires

Terrain en herbe

Terrain synthétique

21 H 30

Match pour la 10ème et 9ème place

Gagnant match Y

 /

Gagnant match Z

Match pour la 12ème et 11ème place

Perdant match Y

 /

Perdant match Z

22 H 00

Match pour la 5ème et 6ème place

Gagnant match U

 /

Gagnant match S

Match pour la 7ème et 8ème place

Perdant match U

 /

Perdant match S

22 H 30

Match pour la 5ème et 6ème place

Gagnant match Y

 /

Gagnant match Z.

 

23 H 00

FINALE

 

 

 

Commentaires

St-Simeon / U11 A et ESTRABLIN / U13 environ 12 heures
Ce dimanche l'U.S.B. Foot organise sa matinée MOULES/FRITES: environ 13 heures
Un week-end en or : 1 jour
1-0
SENIORS B / VAREZE FC 2 jours
SENIORS B / VAREZE FC : résumé du match 2 jours
2-2
COTE SAINT ANDRE FC / SENIORS A 3 jours
COTE SAINT ANDRE FC / SENIORS A : résumé du match 3 jours
Les matchs de ce dimanche : 3 jours
5-1
U17 / CHIRENS FC 3 jours
U17 / CHIRENS FC et 5 autres : résumés des matchs 3 jours
0-3
AC FC / U15 4 jours
0-14
Faramans / U11 A 4 jours
0-22
Reventin / U11 A 4 jours
2-3
Brézins / U11 B 4 jours
Les matchs du jour: et 2 autres 4 jours